РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

dufi7pnxdxmВ нашем учреждении заработал РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ. Вчера состоялось первое дежурство родительского патруля. iwshq1xcwfiЦель патрулирования — соблюдение порядка и профилактика правонарушений среди детей и подростков, выявление нарушений режима пребывания детей на улице в вечернее время; выявление учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации; предупреждение безнадзорности несовершеннолетних; посещение категорийных семей (находящихся в социально – опасном положении и внутришкольном учете).
Состав родительского патруля сменяемый. Группа родителей, не менее 3 человек от одного класса с классным руководителем или другим педагогом (привлекаемый с целью консультации). Для родительского патруля закуплена специальная форма.

Дежурства проводятся в вечернее время в течение 2 часов. В зимнее время родительский патруль дежурит с 20:00 до 22.00 часов. В летнее время планируется организовать дежурство — с 21:00 до 23:00 часов. А в период пандемии дежурство будет проходить и в утренние часы с целью выявления детей, не приступивших к занятиям на дистанте.

Проводится патрулирование торговых центров с целью выявления несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых и проведения с ними профилактической беседы, проведение беседы с детьми и их родителями, находящимися в автобусах без маски.