«ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЕ ПРАВИЛ». ФУТБОЛИСТЫ «АМКАРА» СЫГРАЮТ В ФОРМЕ, ПОСВЯЩЁННОЙ ДИСЛЕКСИИ

w_dezi3gk5m28 октября на стадионе «Звезда» в рамках V Международной недели информированности о дислексии совместно с Ассоциацией родителей детей с дислексией, футбольным клубом Амкар и учителями-логопедами города Перми прошла акция «Дислексии нет!».exdvur0opjk

На игру футболисты обеих команд выходили в сопровождении преподавателей кафедры логопедии Пермского педагогического университета и учителей-логопедов школ и детских садов города Перми. Педагоги выходили с табличками о футболе и дислексии — это часть проекта «Любовь важнее правил», посвящённому дислексии. Кроме этого игроки команды Амкар презентовали новую футбольную форму. Автор комплекта — художник с дислексией Faber. Номера и имена футболистов на форме написаны специальным шрифтом, созданным вместе с детьми с дислексией. Вместо фамилий футболистов на форме — их имена или короткие прозвища: так дислексики лучше воспринимают информацию.

Учителя-логопеды нашей школы Анфалова Вера Владимировна, Бурдина Вера Григорьевна, Решетова Жанна Евгеньевна и Скорынина Ольга Витальевна приняли активное участие в этой акции.

#ОдноЦелое #АмкарПермь
#ЛюбиЛюди #НеделяДислексии