РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

ФК-с-МК20 октября 2023 года на базе нашего образовательного учреждения прошёл городской семинар-практикум «Актуальные вопросы изменения содержания и практик образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями в связи с модернизацией инфраструктуры, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Педагоги рассказали коллегам из других образовательных учреждений о первых шагах и перспективах в совершенствовании процесса реализации программ трудового обучения для обучающихся с интеллектуальными нарушениями в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также в рамках реализации программы развития образовательного учреждения. Научный руководитель нашего Ресурсного центра «Территория возможностей», Александр Анатольевич Наумов, отметил, что данное направление работы очень важно для детей с ограниченными возможностями, для их успешной самореализации в жизни общества. От себя добавил, что наука готова помогать школе в реализации новых проектов.

Слушатели отметили, что мастер-классы, проведённые учителями технологии, были яркими, интересными, познавательными. Гости семинара-практикума сделали для себя открытие, насколько важен для всех, и в первую очередь для детей с ограниченными возможностями здоровья, практический результат своего труда.

Благодарим всех, кто принял участие в данном мероприятии. Готовы к дальнейшему сотрудничеству в рамках работы Ресурсного центра «Территория возможностей».