МЕТОДИЧЕСКИЙ МАРАФОН

%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82С 22 по 23 марта в МАОУ «Школа – интернат №4 для обучающихся с ОВЗ» г.Перми состоялся методический марафон по теме: «Образовательные встречи. Реализация основных адаптированных общеобразовательных программ обучающихся с ОВЗ и УО в соответствии ФГОС. Возможности и перспективы. Крупицы опыта». Цель и задачи данного мероприятия:

  • повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых технологий;
  • развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов;

— совершенствование профессионального мастерства педагогов;

-распространение передового педагогического опыта учителей школы.

Единый методический марафон в учреждении стал связующим звеном методической работы с одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Он предназначен для обеспечения творческой работы педагогов, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов. Быстрое развитие информационных технологий определяет необходимость поиска новых подходов к организации процесса обучения. Анализ результатов по проведению методического марафона в школе показывает положительные изменения в творческой активности педагогов школы, что способствует пополнению и обогащению методического опыта педагогов, дает возможность педагогам школы к развитию творческой активности не только как учителя, но и к активному саморазвитию своей личности в целом.