ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТРЫТЫЙ УРОК ПО «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

101.03.2021 в МБОУ «Школа – интернат № 4 для обучающихся с ОВЗ» г.Перми по адресу: ул.Бушмакина, д.26 прошел Всероссийский отрытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» .

  Цель данного  мероприятия — получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций от сотрудников МЧС России и специалистов в области безопасности жизнедеятельности.    Актуальность проведения Отрытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях.

На мероприятии была организована встреча обучающихся с сотрудником МЧС России А.С. Лобановым, который особое внимание при разговоре с детьми уделил правилам поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей.     Данное мероприятие способствовало формированию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в т.ч. пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.