НАША МУЛЬТИПЛИКАЦИОННАЯ СТУДИЯ АРТЛИС В ТЮМЕНИ

jlhk4yeiwmcВ Тюмени проходил фестиваль «Зеркало будущего». Этот проект, который объединяет юных режиссеров, сценаристов, актеров, мультипликаторов, операторов, монтажеров, а также наставников детско-юношеских киностудий из более 30 регионов страны. Кинофестиваль «Зеркало будущего» проводился фондом «Жизнь и Дело», Федерацией современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов, Росмолодежи и департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

На фестиваль было направлено более 500 заявок. Мультфильм пермских ребят из школы-интерната №4 «Чудские древности» попал в десятку лучших работ. Свой мультфильм ребята сняли, вдохновившись выставкой музея «Россия – моя история».

Педагог школы-интерната №4, руководитель мультипликационной студии «АртЛис» Анастасия Львовна Мельникова в своем интервью отмечает: «Мы решили испытать удачу и отправили свою работу «Чудские древности» в оргкомитет фестиваля «Зеркало будущего», были приятно удивлены, что прошли отбор и попали в финал».

В Центре опережающей профессиональной подготовки Тюменской области юные пермяки наравне со всеми прошли курс мастер-классов и кинопрактикумов опытных кураторов. Совместно с участниками из разных регионов ребята создали короткометражный анимационный ролик «Сказки-маски», успели сняться в игровом кино и освоить новую профессию в киноиндустрии. Под руководством аниматора и главного режиссера объединения «Татармультфильм» Сергея Киатрова пермяки еще и получили огромный багаж знаний в области анимации.